14092просм.
Стоит ли бояться клещей в Белокурихе?

Предупрежден – значит, вооружен! Поэтому сейчас самое время узнать про клещей, ведь они так же любят солнышко и тепло, как и все живое. И с приходом тепла активизируются. Но санатории «Курорта Белокуриха» к этой ситуации готовы! И стараются максимально обезопасить своих отдыхающих от встреч с этими мелкими вредителями.

19713просм.
Климат в Белокурихе

А вы знали, что климат в Белокурихе лучше, чем в Швейцарии? И каждая прогулка по окрестностям алтайского курорта - это настоящая лечебная процедура? Об этом всем я узнала из научного интервью, напечатанного в местной газете. Еще раз убедившись в пользе белокурихинского климата, я почти бегом отправилась на прогулку на терренкур, поправлять здоровье!

14808просм.
Санаторий Белокуриха: что есть в номере?

Один из частых вопросов, которые задают в блоге - что нужно взять с собой в санаторий, что есть в номере, помимо тумбочки-кровати? Ведь набирают полный чемодан: полотенца, мыла-шампуни, некоторые по старой советской привычке везут с собой постельное белье и кипятильники. А на месте удивляются тому, насколько продумано оснащение номеров в санатории, каждая деталь. Сейчас вы убедитесь в этом сами с помощью моего фотообзора.

8808просм.
Сравнение Карловы Вары - Белокуриха

Это письмо пришло от русской женщины-переводчицы, проживающей в Германии. Ирина отдыхала в Белокурихе в декабре прошлого года, впервые. Имея за плечами приличный опыт лечения на заграничных бальнеологических курортах, она составила занятный каталог-сравнение нашей родной сибирской здравницы Белокуриха и всемирно известного курорта Карловы Вары.

5818просм.
Масленица-2015

21 февраля в самом сердце Сибири, в курортном городе Белокуриха пройдет большой народный праздник «Сибирская масленица». Пятый год подряд на территории уникального туристического центра «Сибирское подворье» собирается более 10 тысяч человек со всей страны, чтобы принять участие в безудержном празднике - широких масленичных гуляниях.

7323просм.
В Белокурихе открылся ресторан французской кухни!

Постоянные гости санатория "Белокуриха" наверняка помнят симпатичную летнюю кафешку на въезде в санаторий - "Курортный роман". Когда добротную террасу снесли, многие удивлялись. Но прошло пару месяцев, и на этом месте вырос красивейший ресторан во французском стиле - "Мишель". Он прекрасно вписался в ландшафт, а по вечерам на улице вокруг ресторана горят фонари и играет французский шансон.

13544просм.
Шаманский бубен в Белокурихе

Долго думала, как же мне написать отзыв про тот самый шаманский бубен, который я видела в Белокурихе. И вот решила, что лучшим вариантом будет написать про санаторий, в котором этот бубен находится. Насколько я знаю, его особо никуда не перевозили.

11030просм.
Живописные места для прогулок у санаториев

В Белокурихе уже лежит снежок и погода отличная! Захотелось прогуляться по зимнему лесу. Времени было всего часок, поэтому я не пошла далеко в лес, а отправилась гулять по терренкурам вокруг санаториев. Заодно покажу вам, где они находятся и чем примечательны.

8652просм.
Ресторан "Дилижанс" на "Сибирском подворье"

Заглянули сегодня в тот самый ресторан, он же «Дилижанс» что на Сибирском подворье. Заведение, что снаружи, что изнутри отделано весьма стильно. На входе нас встретили фигуры русских то ли селян, то ли купцов, со своими благоверными.

9738просм.
Мария Арбатова: «Если есть на земле рай, то это – Белокуриха, откуда я и пишу»

Известная писательница Мария Арбатова недавно побывала со своим супругом, бенгальским принцем Шумитом Датта Гупта в Белокурихе. Звездная чета прибыла на курорт по приглашению своего друга, скульптора с мировым именем Владимира Войчишина. Своими впечатлениями от курорта писательница поделилась в своем официальном блоге.

Страницы:  1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12 

Категории
Популярное
Рассылка
Подпишитесь на рассылку и получайте интересности на свою электронную почту

E-mail  
Тэги
Календарь