8652просм.
Ресторан "Дилижанс" на "Сибирском подворье"

Заглянули сегодня в тот самый ресторан, .<...> он же «Дилижанс» что на Сибирском подворье.  Заведение, что снаружи, что изнутри  отделано весьма стильно <...>. На входе нас встретили фигуры русских то ли селян, то ли купцов, со своими благоверными.

Я им чуть  "здрасьте" не сказал))

Многие элементы убранства, а именно патефон, комод под ним, большой самовар на барной стойке и прочее оказались самыми что ни на есть настоящими, то есть не новоделы, что весьма порадовало. Много кованого железа и массивных деревянных деталей, придающих основательность и какую-то солидность что ли.

Даже посуда на столах подобрана по стилю, и если не врут надписи на обратной стороне, то она аж из Англии. Музыка очень приятная и ненавязчивая <...>.

Из минусов - спинки стульев показались низковатыми, из-за чего откинуться на них, чтобы расслабить спину, не получалось. Да и вот та самая «оригинальная» подача блюд оказалась и в правду оригинальной: 

Шашлык из свинины с овощами и двумя соусами всего за 250р. при вот такой приятной подаче на железной кованой ...., эээ, ну в общем на интересной приспособе.

Еще очень понравился крем-суп из белых грибов за 80 рублей!!

На столах не обнаружилось солонок и перечниц, но по нашей просьбе принесли вот такую оригинальную  мельничку с перцем.

  

Из замечаний по кухне могу озвучить следующее: 
- В меню нет местных травяных чаев и таких недорогих местных элементов, как скажем калина или облепиха, но быть может я не очень внимательно изучил их меню в отличном кожаном переплете. 
- Горчичный соус, который подается к шашлыку, оказался каким-то сладким, и на горчицу, кроме цвета, никак не походил. 

А в целом заведение приятно порадовало. Я вот только не знаю, сколько наши таксеры берут за рейс к Дилижансу, ибо под такую кухню, и выпить не грех.

С сайта belokuriha-online.ru, в сокращенном варианте

Поделиcь!

 

Категории
Популярное
Рассылка
Подпишитесь на рассылку и получайте интересности на свою электронную почту

E-mail  
Тэги
Календарь